微信拍照不保存相册如何设置

 时间:2026-04-23 10:55:47

1、开启APP,在“我”界面找到【设置】。

微信拍照不保存相册如何设置

2、找到【通用】。

微信拍照不保存相册如何设置

3、找到【照片、视频、文件和通话】。

微信拍照不保存相册如何设置

4、在“拍摄或编辑后的内容保存到系统相册”中关闭【照片】右边的开关。

微信拍照不保存相册如何设置

1、开启APP,在“我”界面找到【设置】。

2、找到【通用】。

3、找到【照片、视频、文件和通话】。

4、在“拍摄或编辑后的内容保存到系统相册”中关闭【照片】右边的开关。

  • 微信拍照不保存相册怎么设置
  • 怎么设置微信拍照不保存到手机
  • 微信照片自动保存到相册怎么取消
  • 微信拍照不保存相册怎么设置
  • 微信图片自动保存怎么关闭
  • 热门搜索
    睡眠质量不好怎么办 怎样改善 眸怎么读 电脑为什么没有声音 微信拍一拍怎么设置文字 书签怎么做漂亮又简单 怎么做蛋挞 学习用英语怎么说 邓超为什么不上跑男了 荸荠怎么读 刘晓庆为什么坐牢