全民K歌如何与自己合唱?

 时间:2026-04-25 13:37:58

1、在手机桌面上,找到“全民K歌”图标,点击打开它。

全民K歌如何与自己合唱?

2、打开全民K歌的主界面,点击“点歌”图标。

全民K歌如何与自己合唱?

3、在点歌界面,找到顶部的搜索框,点击它。

全民K歌如何与自己合唱?

4、搜索你要唱的歌,点击进入K歌界面。

全民K歌如何与自己合唱?

5、在弹出的新界面,找到合唱选项,点击进入合唱。

全民K歌如何与自己合唱?

6、在合唱界面,你还可以选择唱那个部分,这里我们以红色部分为例。

全民K歌如何与自己合唱?

7、除此以外,你还可以尝试最新推出的“KTV录歌模式”功能。

全民K歌如何与自己合唱?

  • 初学陶埙如何选择
  • 圣诞节烤火鸡怎么做好吃
  • 怎么自制乳清蛋白粉
  • 吃大蒜上火的解决方法
  • 抖音真实的你怎么拍
  • 热门搜索
    沙家浜旅游攻略 黑石深渊怎么去 天涯海角在哪里 360免费wifi怎么用 如何做好销售 牛津大学在哪里 干柠檬片泡水的功效 杭州万向职业技术学院怎么样 如何装修 电动旅游观光车