手机微博怎么删除已发布的微博

 时间:2026-04-21 17:21:30

1、打开微博,点击 我

手机微博怎么删除已发布的微博

2、点击 微博 

手机微博怎么删除已发布的微博

3、可以看到已发布的所有微博,test 是我刚刚发布用来测试删除的

手机微博怎么删除已发布的微博

4、选择想要删除的微博 test

手机微博怎么删除已发布的微博

5、点击 删除

手机微博怎么删除已发布的微博

6、选择 确定 

手机微博怎么删除已发布的微博

7、已成功删除刚刚那条微博 test

手机微博怎么删除已发布的微博

  • 北京--固安--霸州--文安乘车注意事项 经验分享
  • 第一次约会如何抓住男人的心
  • 怎么使用collect播放器的半数尺寸功能?
  • 微博运动怎么用
  • 新浪微博如何让别人看不见你的赞?
  • 热门搜索
    贫血有什么症状 黄喉是什么 吃蜂蜜有什么好处 7月1日是什么节日 引言是什么 什么是有氧运动 sq是什么意思 lol是什么意思 手机otg功能是什么 彪是什么动物