如何设置iPhone手机的屏幕控制中心?

 时间:2026-04-23 07:11:32

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

如何设置iPhone手机的屏幕控制中心?

2、如图所示,然后找到控制中心并点击它。

如何设置iPhone手机的屏幕控制中心?

3、如图所示,接着点击开启应用内访问开关。

如何设置iPhone手机的屏幕控制中心?

4、如图所示,然后点击自定控制。

如何设置iPhone手机的屏幕控制中心?

5、如图所示,如果我们想要把某个功能从副屏中删除,可以点击这个功能左侧的减号键。

如何设置iPhone手机的屏幕控制中心?

6、如图所示,如果我们想要添加某个功能,可以点击这个功能左侧的加号键。

如何设置iPhone手机的屏幕控制中心?

  • 中草药--云木香
  • 苹果 iPhone 6 真机图片及性能参数
  • 2022年民政局领证步骤
  • 唇炎怎么治疗
  • 绝地求生刺激战场游戏专业术语
  • 热门搜索
    四川大学博物馆 中南林业科技大学怎么样 宛若的近义词 宽敞的近义词 吻合的近义词 借款利息怎么算 常识大全 富贵竹叶子黄了怎么办 有条不紊的近义词 汉口学院怎么样