oppo手机怎么滚动截屏

 时间:2026-04-22 01:02:02

1、按下电源和音量加键

在需要截屏的页面,同时按下电源键和音量加键。

oppo手机怎么滚动截屏

2、点击小图

截图成功,点击截图生成的小图。

oppo手机怎么滚动截屏

3、点击长截屏

出现操作选项,点击长截屏。

oppo手机怎么滚动截屏

4、点击完成

在长截屏状态,点击完成。

oppo手机怎么滚动截屏

5、滚动截屏成功

这样就滚动截屏成功。

oppo手机怎么滚动截屏

  • oppo手机怎样滚动截屏
  • 截长图怎么截
  • OPPO手机如何进行滚动截屏
  • OPPO手机怎样滚动截长屏的聊天记录
  • 滚动截屏怎么操作
  • 热门搜索
    头发颜色大全图片 羊肉串怎么烤 路由器信号弱怎么办 猴子图片大全 交通知识大全 罗马音大全 沂南旅游景点大全 起网名大全 关于读书的成语大全 亲嘴视频脱了衣服大全