华为设置时间24小时制

 时间:2026-04-24 11:27:10

1、点击系统和更新

打开设置,在设置界面,点击“系统和更新”,进入系统和更新界面。

华为设置时间24小时制

2、点击日期和时间

在系统和更新界面,点击“日期与时间”,进入设置界面。

华为设置时间24小时制

3、点击24小时制

在设置界面,点击“24小时制”(显示蓝色为打开),即可完成设置。

华为设置时间24小时制

  • 华为nova10怎么设置时间为24小时
  • 华为mate50怎么设置窗口小工具
  • 华为mate50桌面时钟如何设置
  • 荣耀手机怎么设置熄屏显示时间?
  • 如何设置华为mate40pro桌面天气和时钟?
  • 热门搜索
    宫寒怎么治疗 宝马x1怎么样 支付宝的钱怎么转到银行卡 深海鱼油怎么吃 北京理工大学珠海学院怎么样 蓦怎么读 微信朋友圈怎么看访客记录 你好日语怎么说 怎么和女孩子聊天 手机很卡怎么办