如何关闭微博直播提醒

 时间:2026-04-25 14:35:05

1、手机打开“微博”App,微博主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何关闭微博直播提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭微博直播提醒

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何关闭微博直播提醒

4、推送通知设置界面点击“直播提醒”后面的圆点

如何关闭微博直播提醒

5、“直播提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭微博直播提醒成功

如何关闭微博直播提醒

  • 微博怎样开启关注人发博动态
  • 微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
  • 微博消息提醒怎么设置?
  • 微博被举报成功后会怎样
  • 微博怎么关闭直播提醒功能
  • 热门搜索
    神武孩子怎么养 ps是什么意思 斯柯达的车怎么样 如何安装网络打印机 集成声卡怎么调试 甲亢是什么原因引起的 微笑面对生活 粘纤是什么面料 如何辨别蜂蜜的真假 肉便器是什么意思