iPhone手机横屏后有什么好玩的功能呢?

 时间:2026-04-23 19:19:15

1、第1步点击控制中心,关闭竖直方向锁定。

iPhone手机横屏后有什么好玩的功能呢?

2、第2步打开信息,将手机横向放置,点击输入法的右下角符号,可以选择内置的手写词语。

iPhone手机横屏后有什么好玩的功能呢?

3、第3步也可以用手指滑动书写,发送以后,好友可以看到完整的手写过程,效果非常棒。

iPhone手机横屏后有什么好玩的功能呢?

  • 荣耀magic3应用锁如何开启
  • 手机优酷怎么听儿歌
  • 真我手机如何开启抬起亮屏
  • 真我gt2pro启用应用分身
  • 荣耀V40轻奢版刷新率如何调?
  • 热门搜索
    珠海城市职业技术学院怎么样 新经济政策的特点 绍兴旅游景点大全 当我孤独的时候还可以抱着你歌词 无锡 旅游 江西有哪些旅游景点 文化旅游 旅游管理硕士 热带雨林气候特点 济南旅游景点