oppo手机屏幕变灰色了怎么办

 时间:2026-04-23 08:28:10

1、在手机桌面,点击 设置;

oppo手机屏幕变灰色了怎么办

2、在设置页面,点击 其他设置;

oppo手机屏幕变灰色了怎么办

3、在其他设置页面,点击 无障碍;

oppo手机屏幕变灰色了怎么办

4、在无障碍页面,点击 色彩校正;

oppo手机屏幕变灰色了怎么办

5、在色彩校正页面,关闭 使用色彩校正;

oppo手机屏幕变灰色了怎么办

6、这样颜色就恢复正常了。

oppo手机屏幕变灰色了怎么办

1、【1】点击 设置>其他设置>无障碍>色彩校正;

【2】关闭 使用色彩校正,关闭成功。

  • oppo手机变灰色怎么设置才能调回彩色
  • oppo手机屏幕变灰了怎么办
  • oppo手机屏幕变灰色了怎么办
  • OPPO手机从哪里调色彩?
  • oppo手机屏幕颜色不正常怎么调节
  • 热门搜索
    梅干菜怎么做 你怎么舍得我难过歌词 论文目录怎么自动生成 乙肝检查结果怎么看 抄手怎么包 脚心疼是怎么回事 指甲有竖纹是怎么回事 鱿鱼怎么炒 苹果手机怎么备份 嘴周围长痘痘怎么调理