网易新闻怎么查看购买的课程和直播

 时间:2026-04-23 23:40:27

1、第一步打开网易新闻,登录账号进去,如下图所示:

网易新闻怎么查看购买的课程和直播

2、第二步进去我的界面之后,下滑界面到底部,如下图所示:

网易新闻怎么查看购买的课程和直播

3、第三步下滑到底部之后,点击我的已购,如下图所示:

网易新闻怎么查看购买的课程和直播

4、第四步进去之后,可以看到购买的课程,如下图所示:

网易新闻怎么查看购买的课程和直播

5、第五步点击直播,可以看到购买的直播,如下图所示:

网易新闻怎么查看购买的课程和直播

  • 温柔的小绵羊怎么画
  • 怎样摆脱身体疲惫的状态
  • 色彩静物组合——金属器皿及水果的画法
  • oppo care怎么买
  • 晚熟桃苗映雪红桃品种介绍
  • 热门搜索
    炒牛肉怎么做好吃 马是怎么睡觉的 怎么卤牛肉 笔记本怎么进入安全模式 怎么取消电脑自动休眠 我的世界怎么做栅栏 怎么穿鞋带好看图解 皮草怎么洗 老是睡不着怎么办 脚注怎么删除