华为手机打开应用上下分屏的方

 时间:2026-04-22 03:03:11

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

华为手机打开应用上下分屏的方

2、在智慧多窗页面打开【智慧多窗应用栏】右侧开关。

华为手机打开应用上下分屏的方

3、从屏幕边缘向内滑动并停顿打开侧边栏,长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放即可开启分屏。

华为手机打开应用上下分屏的方

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

2、在智慧多窗页面打开【智慧多窗应用栏】右侧开关。

3、从屏幕边缘向内滑动并停顿打开侧边栏,长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放即可开启分屏。

  • 迎国庆颂中华手抄报
  • 如何恢复华为手机数据?
  • 如何设置天翼4G手机上网?
  • 香菜煮水喝,有什么神奇功效?
  • 梦塔防征战第一章普通1-3关卡攻略
  • 热门搜索
    外婆菜是什么菜 一丝不苟的苟是什么意思 入党有什么用 五毒是什么 眼睛痛是什么原因 什么的白雪 hide是什么意思 什么是承兑汇票 阿胶是什么 什么是可转债