华为手机TalkBack如何开启近程传感器功能?

 时间:2026-04-22 18:44:58

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机TalkBack如何开启近程传感器功能?

2、然后,点击辅助功能。

华为手机TalkBack如何开启近程传感器功能?

3、然后,点击无障碍。

华为手机TalkBack如何开启近程传感器功能?

4、接着,点击TalkBack。

华为手机TalkBack如何开启近程传感器功能?

5、点击更多设置。

华为手机TalkBack如何开启近程传感器功能?

6、最后,点击打开使用近程传感器按钮即可。

华为手机TalkBack如何开启近程传感器功能?

  • 华为侧边栏横线上的怎么删除啊
  • 如何修改智慧搜索引擎
  • 《阴阳师》sp打法有哪些
  • 小米12如何无视风险安装应用?
  • 怎么获得原神中的北风之环
  • 热门搜索
    什么是窦性心律 my什么意思 有什么好吃的家常菜 beloved是什么意思 果胶是什么 知足常乐什么意思 dos是什么意思 户籍性质是什么 10月31日是什么星座 冬虫夏草有什么功效