转转怎么重新编辑我订阅的栏目

 时间:2026-05-05 02:53:23

1、开启我的频道

打开转转App的首页后,开启右下角我的频道。

转转怎么重新编辑我订阅的栏目

2、展开我的订阅列表

展开我的订阅的列表。

转转怎么重新编辑我订阅的栏目

3、点击编辑按钮

点击目标栏目的图标右下方编辑的按钮。

转转怎么重新编辑我订阅的栏目

4、重新编辑栏目即可

重新输入栏目内容后,点击下方保存修改的按钮即可重新编辑我订阅的栏目。

转转怎么重新编辑我订阅的栏目

  • 拼多多APP如何开启网络诊断
  • 去武汉旅游的攻略
  • 莴笋瘦肉紫薯杂
  • 快音到哪开启麦克风权限
  • 如何使用OFO小黄车押金兑换礼品
  • 热门搜索
    网速慢怎么回事 任何的近义词 脸上长斑怎么去除 青柠檬怎么吃 我的世界光影怎么安装 长不高怎么办 三个月的宝宝咳嗽怎么办 鸡眼怎么治最快 河北人怎么样 苏州科技大学怎么样