如何关掉钉钉APP中的锁屏通知功能

 时间:2026-05-07 15:31:20

1、打开APP会议功能页面,常用功能,选择右上角的齿轮;

如何关掉钉钉APP中的锁屏通知功能

2、打开电话会议设置页面,内容不多,选择电话设置右侧箭头;

如何关掉钉钉APP中的锁屏通知功能

3、打开电话设置页面,设置项较少,选择锁屏电话通知右侧的开关即可关掉锁屏通知功能;

如何关掉钉钉APP中的锁屏通知功能

  • 钉钉怎么打开锁屏显示权限
  • 钉钉向管理员发起单聊怎么禁止
  • 怎么开启钉钉APP的密聊入口
  • 钉钉怎么退出知识库
  • 如何设置手机钉钉普通消息锁屏通知为显示?
  • 热门搜索
    美少女万华镜3攻略 文昌旅游攻略 中药减肥茶 苏州西山旅游攻略 牙齿黄了怎么变白 逆战没有声音怎么解决 cf怎么双开 脸过敏发红怎么办 吉林动画学院怎么样 深圳攻略