手机微信如何冻结账号

 时间:2026-04-23 04:16:25

1、在微信页面下方找到“我”,点击打开。

手机微信如何冻结账号

2、在我页面中最下方点击打开“设置”页面。

手机微信如何冻结账号

3、在设置页面最上方点击打开“账户与安全”页面。

手机微信如何冻结账号

4、在账户与安全页面点击打开“微信安全中心”页面。

手机微信如何冻结账号

5、在微信安全中心页面中找到“冻结账号”选项,点击进入根据提示冻结账号即可。

手机微信如何冻结账号

  • 微信被冻结了怎么解冻微信
  • 怎样帮朋友冻结微信帐号教程
  • 微信怎么冻结账号?
  • 微信可以更改绑定的手机号码吗
  • 微信号被封了如何解封
  • 热门搜索
    脖子上长了小肉粒怎么回事 发泥怎么用 川普为什么叫川普 怎么包粽子 苹果手机怎么用 vivo手机怎么分屏 油烟机怎么清洗 word页码怎么设置 怎么知道卵子排出来了 为什么没有win9