iPhone11如何设置自动共享信息

 时间:2026-04-24 12:29:00

1、点击信息选项

打开iPhone11手机的设置,点击【信息】选项进入!

iPhone11如何设置自动共享信息

2、点击与您共享选项

在信息页面,点击【与您共享】选项进入!

iPhone11如何设置自动共享信息

3、开启自动共享信息

在与您共享页面,打开【自动共享】即可,如图所示。

iPhone11如何设置自动共享信息

  • iPhone手机在锁屏界面情况下开启控制中心
  • 苹果13pro手机在哪设置添加手写输入法?
  • 苹果手机怎么开启通知标记在App资源库中显示
  • iPhone中文网软件源使用教程
  • iPhone 14 Pro如何开启悬浮球
  • 热门搜索
    1945年属什么 乳酸菌素片的作用 数学必修五知识点总结 远志的功效与作用 蜂蜜柚子茶的功效与作用 什么网盘好用 小学生消防安全知识 总经理属于什么部门 什么花走着开 山药片的功效与作用