网易云音乐伴睡模式怎么开启

 时间:2026-04-23 06:35:24

1、首先打开网易云音乐,点击左上角三横线,操作完成后具体情况如下图所示。

网易云音乐伴睡模式怎么开启

2、然后点击定时关闭,接着点击伴睡模式,操作完成后具体情况如下图所示。

网易云音乐伴睡模式怎么开启

3、最后点击知道了即可,操作完成后具体情况如下图所示。

网易云音乐伴睡模式怎么开启

  • 吉吉影音怎么边看边下载电影?
  • CIO是什么职位?
  • 怎样设置oppo手机返回键
  • 用电信手机怎么开通QQ会员
  • 微信语音提醒没有声音
  • 热门搜索
    小馄饨的做法 鳊鱼的做法 鱼丸做法 正方体怎么画 南瓜的18种家常做法 住房公积金怎么用 板面卤的做法 咸鸭蛋的做法 巧克力的做法 栗怎么读