手机文档怎么查找关键字

 时间:2026-04-25 17:23:51

1、打开手机文档

使用WPS打开手机文档。

手机文档怎么查找关键字

2、点击工具

打开文档之后,点击工具。

手机文档怎么查找关键字

3、点击查找

点击页面下方的查找。

手机文档怎么查找关键字

4、点击搜索图标

输入关键字,点击搜索图标。

手机文档怎么查找关键字

5、查找关键字

点击搜索图标之后,就可以查找关键字了。

手机文档怎么查找关键字

  • 如何用手机,在普通文档中查找关键词
  • 手机wps怎么查找关键字
  • 手机wps怎么查找关键字
  • 手机版wps怎么搜索关键词
  • 手机wps怎么查找关键字?
  • 热门搜索
    qq克隆好友怎么弄 ever17攻略 第一学历怎么填 使命召唤6攻略 减肥怎么减肚子 亚历山大大帝简介 红烧肉的做法 最正宗的做法 汤唯简介 普拉提腹部减肥 九寨沟黄龙旅游攻略