驾考宝典软件中清除缓存功能是如何设置

 时间:2026-04-23 20:38:18

1、以小米8手机为例,进入驾考宝典软件首页后,点击页面底部红色箭头标记的“我”按钮,如图

驾考宝典软件中清除缓存功能是如何设置

2、进入驾考宝典我的页面后,点击箭头标记圆圈中的“设置”图标按钮,如图

驾考宝典软件中清除缓存功能是如何设置

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

驾考宝典软件中清除缓存功能是如何设置

4、随后在清除缓存页面弹出的提示选项中点击“确定”按钮,即可

驾考宝典软件中清除缓存功能是如何设置

  • 纸条软件中清除缓存功能是如何设置
  • 驾考宝典软件中是如何开启个性化推荐功能
  • 元贝驾考如何清除缓存
  • 驾考宝典软件中是如何开启长辈模式功能
  • 驾考宝典app怎么清除缓存消息
  • 热门搜索
    大连有什么好玩的地方 纯露是什么 事与愿违什么意思 眼睛干涩什么原因 格物致知什么意思 km是什么单位 属猴和什么属相最配 眼袋浮肿是什么原因 伊人是什么意思 技术交底是什么意思