支付宝怎么添加云闪付?

 时间:2026-04-22 16:07:43

1、首先,打开手机桌面的支付宝进入

支付宝怎么添加云闪付?

2、然后,进入支付宝页面,在搜索框中输入“云闪付”,接着点击“搜索”

支付宝怎么添加云闪付?

3、在搜索结果里点击下方的“云闪付生活号”

支付宝怎么添加云闪付?

4、最后,点击页面下方的【关注生活号】即可添加成功。

支付宝怎么添加云闪付?

  • 支付宝怎么添加云闪付
  • 支付宝绑定云闪付
  • 支付宝云闪付哪里开通
  • 云闪付怎么使用
  • 怎么使用云闪付付款?
  • 热门搜索
    蜂花粉的作用 什么是led 守株待兔的意思 喝什么茶排毒 销魂什么意思 ae是什么意思 歧义是什么意思 郑重的意思 竹外桃花三两枝春江水暖鸭先知的意思 什么是鬼剃头