苹果手机怎么设置微信音频电话

 时间:2026-04-25 17:26:42

1、点击系统权限管理

进入微信个人信息与权限设置页,打开“系统权限管理”页。

苹果手机怎么设置微信音频电话

2、选麦克风

在系统权限管理页面中,选择“麦克风”选项。

苹果手机怎么设置微信音频电话

3、点亮允许使用麦克风

点开聊天权限设置页,激活“允许使用麦克风”项。

苹果手机怎么设置微信音频电话

4、点语音通话

完成设置后,点击“语音通话”即可拨打。

苹果手机怎么设置微信音频电话

  • 苹果13微信语音跟来电一样显示
  • 微信音频怎么会在通话记录里
  • 苹果手机怎样设置微信音频电话
  • 苹果手机如何设置微信语音像接电话一样
  • 微信语音跟来电一样显示
  • 热门搜索
    碱性磷酸酶偏高是什么原因 什么是网络协议 什么是民办学校 gentle什么意思 口苦是什么原因引起的 松花蛋不能和什么一起吃 5.20是什么节日 名媛是什么意思 expo是什么意思 维度是什么意思