钉钉怎样开通班级圈

 时间:2026-04-22 13:25:03

1、首先打开钉钉App,然后点击进入班级群;

钉钉怎样开通班级圈

2、进入班级群后,再点击页面下方导航栏的班级圈选项;

钉钉怎样开通班级圈

3、打开后,点击下方的立即开通

钉钉怎样开通班级圈

4、然后再点击创建话题,如图:

钉钉怎样开通班级圈

5、输入话题名称和话题简介,再点击发布即可。

钉钉怎样开通班级圈

  • 钉钉班级圈:怎么进入,怎么晒娃,怎么评论
  • 钉钉怎么用班级圈?
  • 钉钉班级圈怎么用
  • 怎么在钉钉建立班级圈?
  • 钉钉群怎么表扬优秀作业
  • 热门搜索
    现充是什么意思 吃大蒜有什么好处 出冷汗是什么原因 一什么一什么的成语 什么的小溪 轻轻地什么 1904年属什么生肖 海贼王什么时候出的 湿疹用什么药膏 己所不欲勿施于人是什么意思