华为手机怎么设置自定义图标

 时间:2026-04-25 10:53:15

1、点击打开手机主题选项。

华为手机怎么设置自定义图标

2、选择打开我的界面。

华为手机怎么设置自定义图标

3、点击进入混搭选项。

华为手机怎么设置自定义图标

4、打开的界面选择图标。

华为手机怎么设置自定义图标

5、打开需要设置的图标,点击下方的自定义。

华为手机怎么设置自定义图标

6、然后在底部的选项里选择要设置的样式。

华为手机怎么设置自定义图标

7、可以查看更换样式后的预览效果。

华为手机怎么设置自定义图标

8、点击右上角的选项即可设置完成。

华为手机怎么设置自定义图标

  • 香格里拉如何修改登手机号码
  • 如何更改壁纸
  • 三面翻怎么换画面
  • 怎样看出哪些人不合群
  • 火花思维到底怎么样?
  • 热门搜索
    残保金怎么交 刘太阳图片大全 篮球怎么投篮 保险柜密码忘了怎么办 脸上红血丝怎么办 手机报价大全 电脑用户账户怎么删除 日记大全400字 怎么删除手机自带软件 华为集团简介