手机浏览器总弹出广告怎么办

 时间:2026-04-23 14:58:42

1、首先打开浏览器,点击【更多】。

手机浏览器总弹出广告怎么办

2、然后点击【设置】。

手机浏览器总弹出广告怎么办

3、接着点击【省流加速】。

手机浏览器总弹出广告怎么办

4、然后点击【广告过滤】。

手机浏览器总弹出广告怎么办

5、接着将广告过滤的开关点击为开启状态,即可完成操作。

手机浏览器总弹出广告怎么办

1、1、首先打开浏览器,点击【更多】。

2、然后点击【设置】。

3、接着点击【省流加速】。

4、然后点击【广告过滤】。

5、接着将广告过滤的开关点击为开启状态,即可完成操作。

  • 怎么关闭手机浏览器推送的广告
  • 手机如何有效过滤浏览器弹窗广告
  • 手机怎么屏蔽弹窗广告
  • 怎么关闭手机浏览器广告
  • UC浏览器APP怎么关闭互动广告推荐
  • 热门搜索
    洋葱拌木耳的做法 槿怎么读 头皮屑多怎么治疗 they怎么读 鳜怎么读 梭子蟹的做法 clean怎么读 巍怎么读 羊腰子的做法 鲜肉包子馅的做法