如何升级ios13

 时间:2026-04-28 03:13:59

1、在手机页面中点击“设置”。

如何升级ios13

2、下滑当前页面找到“通用”,点击“通用”进入通用页面。

如何升级ios13

3、找到软件更新选项并点击。

如何升级ios13

4、进入页面后点击“下载安装包”,下载完成后点击“安装”,手机自动重启,开机后手机看到更新为iOS 13。

如何升级ios13

5、总结如下。

如何升级ios13

  • 苹果手机怎么更新系统ios13
  • 苹果6如何升级ios13系统?
  • 苹果6版本过低如何升级到13
  • 苹果6怎么升级到最新的系统
  • 苹果5版本低用不了微信
  • 热门搜索
    陟怎么读 杏鲍菇怎么做好吃 工作证明怎么开 雷锋是怎么牺牲的 kindle怎么导入电子书 牛肉辣椒酱的做法 蒜蓉菜心的做法 霁怎么读 红烧鱼块的做法 香菇鸡肉粥的做法