抖音如何关闭直播横幅提醒

 时间:2026-04-21 21:22:40

1、首先打开手机抖音

抖音如何关闭直播横幅提醒

2、在抖音首页点击右下角我选项

抖音如何关闭直播横幅提醒

3、在我选项页点击右上角图标

抖音如何关闭直播横幅提醒

4、在呼出页点击底部设置选项

抖音如何关闭直播横幅提醒

5、在设置页点击通知设置

抖音如何关闭直播横幅提醒

6、最后在通知设置泛爱里蚂痕点击应用内直段脾久播横幅提醒即可关闭

抖音如何关闭直播横幅提醒

1、1.首先打开手机抖音

2.在抖音首页点击右下角我选项

3.在我选项页点击右上角图标

4.在呼出页点击底部设置选项

5.在设置页点击通知设置

6.最后在通知设置里点击应用内直播横幅提醒即可关闭

  • 抖音如何关闭应用内直播横幅通知?
  • 抖音周年庆活动如何设置开播提醒功能
  • 如何启用抖音站内开播提醒
  • 九秀直播该如何设置个性化推荐功能?
  • 如何隐藏抖音的直播动态
  • 热门搜索
    口袋妖怪复刻攻略 双星物语攻略 梦幻西游手游秘境降妖副本攻略 红烧肘子 胀气怎么办快速解决 拔罐减肥视频 木偶奇遇记简介 经期减肥法 乳晕大怎么回事 长期咳嗽是怎么回事