QQ如何开启展示我的勋章墙

 时间:2026-04-25 23:11:04

1、打开手机登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像。

QQ如何开启展示我的勋章墙

2、点击打开我的头像,如图所示找到设置

QQ如何开启展示我的勋章墙

3、点击打开设置,如图所示找到隐私

QQ如何开启展示我的勋章墙

4、点击打开隐私,如图所示找到展示我的勋章墙并点击开启。

QQ如何开启展示我的勋章墙

  • 手机qq如何开启勋章墙?
  • qq勋章墙怎么关闭,在哪关闭qq勋章墙
  • 手机qq怎么开启我的勋章墙?
  • QQ怎么关闭我的勋章墙?
  • QQ如何展示我的勋章墙
  • 热门搜索
    无线话筒怎么用 手机怎么申请qq号 空调暖气怎么开 韭菜盒子的面怎么和 赵高怎么死的 有眼袋怎么办 牛仔裤怎么洗不掉色 淘宝开店怎么上传宝贝 上海东华大学怎么样 离婚孩子怎么判