怎么更换天气通APP天气背景

 时间:2026-05-05 22:59:22

1、打开手机桌面天气通APP。

怎么更换天气通APP天气背景

2、点击界面右上方的按钮【...】。

怎么更换天气通APP天气背景

3、选择按钮裹露【天气背景】并打开。

怎么更换天气通APP天气背景

4、点击忌杰鉴下载按钮下载喜欢的背景。

怎么更换天气通APP天气背景

5、然后点击按钮【我的】。

怎么更换天气通APP天气背景

6、点击按钮【言侮使用】即可更换背景。

怎么更换天气通APP天气背景

  • 百度怎么打开锁屏阅读
  • 小红书怎么删除没发布的内容
  • 招商银行手机银行如何设置指纹、手势密码登录
  • 保存的快手短视频如何合并
  • 如何在经常用APP中分享景点给微信好友?
  • 热门搜索
    湿疹怎么办 乳腺结节是怎么回事 苹果超过200无法下载怎么解决 else怎么读 马桶漏水怎么办 雷锋是怎么死的 迈克菲怎么卸载 我的世界怎么去下界 家长反馈意见怎么写 鸡怎么做好吃