华为p30发热怎么解决

 时间:2026-04-30 02:11:35

1、在手机上选择打开【设置】,如下图所示。

华为p30发热怎么解决

2、在手机设置页面,选择【电池】选项,如下图所示。

华为p30发热怎么解决

3、进入电池设置页面,点击【一键省电】选项,如下图所示。

华为p30发热怎么解决

4、进入手机一键省电设置扫描页面,完成电池省电的优化操作过程,关闭不必要的后台app进程。如下图所示。

华为p30发热怎么解决

华为p30发热怎么解决

1、在手机上选择打开【设置】选项,如下图所示。

华为p30发热怎么解决

2、进入手机设置页面,选择打开【电池】选项,如下图所示。

华为p30发热怎么解决

3、进入电池设置页面,选择开启【省电模式】或者【超级省电模式】开关即可。

华为p30发热怎么解决

  • 华为手机使用时发热很严重怎么解决
  • 华为手机发烫关掉哪几个功能
  • 华为手机耗电快怎么解决
  • 华为手机发烫的解决方法
  • 华为mate50手机发烫
  • 热门搜索
    笔记本怎么连接投影仪 开机密码怎么修改 鸡脚怎么做好吃 怎么让鼻子变小 天津科技大学怎么样 女朋友怀孕了怎么办 网上怎么交电费 布洛芬缓释胶囊怎么样 不开心的时候怎么办 键盘上顿号怎么打