京东App怎么关闭声音提醒

 时间:2026-05-13 10:50:32

1、点击设置

打开京东App我的页面,点击【设置】选项进入!

京东App怎么关闭声音提醒

2、点击通用

在设置页面,点击【通用】选项进入!

京东App怎么关闭声音提醒

3、点击消息推送设置

在通用页面,点击【消息推送设置】选项进入!

京东App怎么关闭声音提醒

4、关闭声音提醒

进入消息设置页面,把【声音提醒】选项关闭即可!

京东App怎么关闭声音提醒

  • 京东声音提醒怎么关闭
  • 京东怎么关闭声音提醒
  • 京东App如何关闭声音提醒
  • 京东app新消息声音提醒怎么关闭
  • 京东怎么关闭声音提醒
  • 热门搜索
    坟地风水怎么看 光遇雨林怎么过 羊肉片怎么做好吃 三方协议丢了怎么办 汽车大灯怎么开 老年人手抖是怎么回事 word页眉怎么设置 微博怎么私信 头发掉的厉害怎么办 我的世界mod怎么安装