淘宝绿网计划未成年怎么关闭

 时间:2026-04-22 03:41:04

1、1. 登录淘宝账号,进入“我的淘宝”;

淘宝绿网计划未成年怎么关闭

2、2. 点击右上角的“设置”;

淘宝绿网计划未成年怎么关闭

3、3. 在“安全设置”中找到“家长控制”

淘宝绿网计划未成年怎么关闭

4、4. 在“家长控制”中,点击“关闭家长控制”

淘宝绿网计划未成年怎么关闭

5、5. 确认关闭后,淘宝绿网计划即可关闭。

  • 怎样避开淘宝绿网计划
  • 淘宝未成年绿网计划怎么解除
  • 淘宝如何退出绿网计划
  • 淘宝在哪里退出绿网计划
  • 淘宝未成年绿网计划怎么解除
  • 热门搜索
    雪佛兰怎么样 苦瓜怎么做不苦 多姿多彩的近义词 打造的近义词 清白的近义词 鸣人的假期怎么下载 内存不足怎么清理 哺乳期感冒怎么办 大切诺基怎么样 华为荣耀怎么样