中关村在线怎么关闭自动升级

 时间:2026-04-21 21:59:45

1、在手机上打开中关村在线APP

中关村在线怎么关闭自动升级

2、接着在中关村首页点击右下角我

中关村在线怎么关闭自动升级

3、再在我的界面点击右上角的设置

中关村在线怎么关闭自动升级

4、在设置界面找到Wifi网络自动下载安装包

中关村在线怎么关闭自动升级

5、将Wifi环境自动下载安装包后面的开关关闭

中关村在线怎么关闭自动升级

6、关闭之后退出设置页面,这样就可以了

中关村在线怎么关闭自动升级

  • 苹果自动升级怎么关闭
  • 苹果自动升级怎么关闭
  • 苹果自动升级怎么关闭
  • 钉钉怎么关闭自动升级
  • 中关村在线如何关闭夜间模式
  • 热门搜索
    喝完酒胃难受怎么办 臭豆腐怎么做的 win7怎么进入安全模式 英雄联盟怎么发所有人 政治表现怎么写 工作流程怎么写 梦幻西游手游怎么玩 重婚罪怎么判 小孩肚子疼是怎么回事 清蒸桂鱼怎么做