苹果手机怎么设置照片为私密照片怎么设置应用锁

 时间:2026-04-23 19:46:35

1、首先我们到app strore 搜索hicalculator 进行下载

如下图所示 是一个伪装成计算器的一个加密相册工具

苹果手机怎么设置照片为私密照片怎么设置应用锁

2、下载完成之后到桌面打开

然后允许该软件使用数据

苹果手机怎么设置照片为私密照片怎么设置应用锁

3、然后输入密码

按井号键结束

比如我设置的密码是“123”然后井号键结束密码设置

苹果手机怎么设置照片为私密照片怎么设置应用锁

4、直接选择右上方的加号键来新建一个相册然后输入相册名确定

苹果手机怎么设置照片为私密照片怎么设置应用锁

苹果手机怎么设置照片为私密照片怎么设置应用锁

5、然后点进去这个新建的相册

有一个超级大的加号

点它

苹果手机怎么设置照片为私密照片怎么设置应用锁

苹果手机怎么设置照片为私密照片怎么设置应用锁

6、然后弹出让你从照片库导入还是从什么地方导入

我这里选择的是从图片库导入的

苹果手机怎么设置照片为私密照片怎么设置应用锁

7、弹出框要点允许

苹果手机怎么设置照片为私密照片怎么设置应用锁

8、然后就设置成功了

如果想要查看图片的话

点开计算机

输入密码 然后井号键结束即可查看私密相册

苹果手机怎么设置照片为私密照片怎么设置应用锁

  • iPhone13内容访问限制怎么设置
  • iphone13如何设置自动填充密码
  • 苹果手机iOS13系统的访问限制如何开启并设置
  • 苹果手机通知消息怎么设置不显示
  • iphone允许本地连接设备如何设置
  • 热门搜索
    我的世界怎么圈地 电脑桌面怎么设置密码 罚款单怎么写 陕西师范大学怎么样 电脑处理器怎么看 45岁闭经怎么办 怎么改密码 汤浅蓄电池怎么样 粉饼碎了怎么办 内火旺怎么调理