华为视频怎么开启基础服务

 时间:2026-04-22 01:47:30

1、选择我的

打开华为视频选择我的选择打开

华为视频怎么开启基础服务

2、选择设置

打开我的选择设置选择打开

华为视频怎么开启基础服务

3、选择扩展服务设置

打开设置找到扩展服务设置选择打开

华为视频怎么开启基础服务

4、选择应用服务设置

打开扩展服务设置选择应用服务设置打开

华为视频怎么开启基础服务

5、选择按钮

打开找到基本服务选择右侧的按钮即可

华为视频怎么开启基础服务

1、第一步.选择我的

打开华为视频选择我的选择打开

第二步.选择设置

打开我的选择设置选择打开

第三步.选择扩展服务设置

打开设置找到扩展服务设置选择打开

第四步.选择应用服务设置

打开扩展服务设置选择应用服务设置打开

第五步. 选择按钮

打开找到基本服务选择右侧的按钮即可

  • 鸿蒙系统如何开启隔空手势
  • 华为手机的怎么激活华为云空间?
  • 华为mate40pro怎样删除小艺建议
  • 华为mate40pro双击指关节截屏方式设置方法
  • 华为p40怎么导入sim卡联系人
  • 热门搜索
    摘要怎么写 微信发朋友圈不带图片怎么发 妇炎洁怎么用 ps标尺怎么调出来 方案怎么写 成人高考怎么报名 石油是怎么形成的 土豆怎么做好吃又简单 单身证明怎么开 拼音声调怎么标