iPhone怎么将屏幕亮度调到比最暗还暗

 时间:2026-04-25 06:49:30

1、在手机桌面进入设置,点击进入“通用”。

iPhone怎么将屏幕亮度调到比最暗还暗

2、选择“辅助功能”,进入选择显示调节。

iPhone怎么将屏幕亮度调到比最暗还暗

3、勾选降低白点值将滑条滑至百分之百。

iPhone怎么将屏幕亮度调到比最暗还暗

4、返回辅助功能下拉选择辅助功能快捷键,勾选辅助降低白点值,连续点击三次home键。

iPhone怎么将屏幕亮度调到比最暗还暗

5、总结一如下。

iPhone怎么将屏幕亮度调到比最暗还暗

6、总结二如下。

iPhone怎么将屏幕亮度调到比最暗还暗

  • 苹果屏幕暗怎么调整亮?
  • 苹果屏幕暗怎么调整亮
  • 如何将iphone的屏幕亮度调得更暗一些?
  • 苹果手机晚上太亮怎么调暗
  • 苹果手机自动变暗怎么解决
  • 热门搜索
    重庆武隆旅游攻略 公司企业文化怎么写 广西巴马旅游攻略 红烧鸡翅的做法 宝宝周岁生日怎么过 吃什么蔬菜能减肥 有什么有效的减肥方法 如何才能快速减肥 侠客风云传天王线攻略 小辣椒手机质量怎么样