大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何调平

 时间:2026-04-28 00:52:29

1、手机横装,拉伸支架上下两端,是手机稳定置于支架内,手机右侧充电口紧靠电机,左侧露出相机

大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何调平

2、固定好手机后,翻转手机朝下并调整支架位置,直至手机可以稳定处于下图状态,保持水平并且不向前或向后倾斜

大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何调平

3、拧松平衡调节旋钮,拉伸云台支架后面的伸缩臂,以调节左右平衡,直到手机可以稳定,不向左或向右倾斜后,拧紧平衡调节旋钮

大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何调平

4、手机竖装,拧松支架锁紧旋钮,将手机支架旋转90度后拧紧

大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何调平

5、将手枧首于支架内,横握OsmoMobile2使手机朝下,移动手枧位置自至手机可以稳定处于下图状态。

大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何调平

6、拧松平衡调节旋钮,拉伸云台支架后面的伸缩臂,以调节左右平衡,直到手机可以稳定,不向左或向右倾斜后,拧紧平衡调节旋钮

大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何调平

  • 大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 如何连接手机
  • 大疆稳定器使用方法
  • 大疆灵眸 Osmo 手机云台 2 使用技巧
  • 佳能6d延时拍摄设置在哪儿
  • 索尼取景器怎么开
  • 热门搜索
    脑筋急转弯大全爆笑 交通标志大全图片 怎么升级显卡 上海健桥医院怎么样 怎么看电脑是多少位的 喉咙痛咳嗽怎么办 斗牛牛游戏大全 经络不通怎么办 首都医科大学怎么样 晒伤了怎么办通红疼痛