在小米手机上怎样设置相机水平仪?

 时间:2026-04-23 09:26:19

1、打开"相机"。

在小米手机上怎样设置相机水平仪?

2、点右上角"菜单"。

在小米手机上怎样设置相机水平仪?

3、点"水平仪",这样水平仪功能就打开了。

在小米手机上怎样设置相机水平仪?

4、拍照时,如果相机倾斜了,会看到屏幕里面的方框保持水平状态,这时只需将相机摆正,屏幕和方框就重合了。

在小米手机上怎样设置相机水平仪?

5、如果不需要,再点一下"水平仪"就可以关闭水平仪功能了。

在小米手机上怎样设置相机水平仪?

  • 小米手机如何开启水平仪
  • 小米手机怎么设置快捷键拍照
  • 怎样开启小米手机的“相机专业模式的RAW模式”
  • 小米13微距怎么开
  • 小米手机怎样打开相机的“HDR”
  • 热门搜索
    护肝最好方法 锤石怎么玩 hkc显示器怎么样 水泡型脚气怎么治 八爪鱼怎么做好吃 仪表盘故障灯图解大全 炖鲤鱼的家常做法 元宵节灯谜大全 性冷淡怎么治疗 土味情话大全撩女朋友