随手记App怎么新建账本

 时间:2026-04-21 22:01:42

1、点击我的账本

在随手记App下方点击我的账本。

随手记App怎么新建账本

2、点击新建账本

在当前页面点击新建账本。

随手记App怎么新建账本

3、选择账本模板

在当前页面选择账本模板即可完成新建。

随手记App怎么新建账本

4、点击记一笔

如需记账,点击下方的记一笔即可。

随手记App怎么新建账本

  • 如何在Excel中使xlsx文件快速转换为xls文件
  • Win10日历如何更改工作时间
  • Excel如何对最大的n个值求和
  • 卫生间门槛石渗水的处理方法
  • 度小满金融怎么使用兑换码来兑换卡劵
  • 热门搜索
    玻尿酸原液怎么用 太监是怎么排尿 煤气泄漏怎么办 貔貅怎么佩戴 ps怎么做动画 手指肿胀是怎么回事 beef怎么读 尿素氮高是怎么回事 青岛黄海学院怎么样 女性脱发怎么办