安卓版钉钉如何给好友增强提醒的DING消息?

 时间:2026-04-22 01:13:37

1、首先,打开钉钉,点击通讯录。

安卓版钉钉如何给好友增强提醒的DING消息?

2、然后,点击我的好友。

安卓版钉钉如何给好友增强提醒的DING消息?

3、点击要发送DING的好友。

安卓版钉钉如何给好友增强提醒的DING消息?

4、然后,点击底部的DING。

安卓版钉钉如何给好友增强提醒的DING消息?

5、接着,点击增强提醒。

安卓版钉钉如何给好友增强提醒的DING消息?

6、然后,打开增强提醒按钮。

安卓版钉钉如何给好友增强提醒的DING消息?

7、最后,点击发送即可。

安卓版钉钉如何给好友增强提醒的DING消息?

  • 悦跑圈怎么查询我关注了哪些用户
  • 瞩目如何退出登录当前账号
  • 联通4g物联网卡apn如何设置
  • 华为手机如何关闭悬浮home键
  • 长春航天展怎么预约
  • 热门搜索
    梦见死人是什么兆头 最近有什么好听的歌 什么的眉毛 喝酸奶有什么好处 hospital是什么意思 huge是什么意思 物流管理专业学什么 囫囵吞枣是什么意思 什么是题记 保育员是什么