微信怎么给抖音授权

 时间:2026-04-23 04:21:13

1、打开设置

在抖音“我”的页面,点击右上角横杠,选择“设置”。

微信怎么给抖音授权

2、选择账号与安全

进入设置界面,点击“账号与安全”。

微信怎么给抖音授权

3、绑定第三方

在账号与安全页面,点击出现的第三方账号绑定。

微信怎么给抖音授权

4、授权微信

进入第三方账号绑定,选择“微信”并点击它授权。

微信怎么给抖音授权

  • 微信怎么授权登录抖音
  • 抖音用微信登录授权在哪里
  • 微信抖音权限如何设置
  • 微信如何授权抖音登录
  • 抖音如何授权微信进行登录操作?
  • 热门搜索
    万峰湖钓鱼攻略 蜂蜜结晶了怎么恢复 感冒可以吃螃蟹吗 来月经可以吃什么水果 南通旅游景点 鼠标失灵不能动怎么办 幼儿口腔溃疡怎么办 张掖旅游攻略必去景点 羽绒服可以用洗衣机洗 有多少爱可以重来原唱