新漂流瓶如何开启通知振动

 时间:2026-04-23 08:52:15

1、手机打开“新漂流瓶”App,新漂流瓶主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新漂流瓶如何开启通知振动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

新漂流瓶如何开启通知振动

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

新漂流瓶如何开启通知振动

4、通知设置界面点击“通知振动”后面的圆点

新漂流瓶如何开启通知振动

5、“通知振动”后面的圆点变为绿色即表示新漂流瓶开启通知振动成功

新漂流瓶如何开启通知振动

  • 新漂流瓶如何开启榜单隐身
  • 耳语漂流瓶如何开启振动
  • 新漂流瓶如何开启通知铃声
  • 如何开启新漂流瓶通知振动
  • 如何关闭新漂流瓶通知振动
  • 热门搜索
    关东山在哪里 石柱旅游 鳄鱼龟怎么吃 舟山旅游地图 坝上草原在哪里 怎么刻录cd 杭州职业技术学院怎么样 如何提高教学质量 避孕套怎么使用才正确 男人怎么办