vivo手机怎么设置桌面布局

 时间:2026-04-26 06:33:01

1、第一步、打开设置,在设置界面,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项。

vivo手机怎么设置桌面布局

2、第二步、进入桌面、锁屏与壁纸界面,点击【桌面设置】。

vivo手机怎么设置桌面布局

3、第三步、在桌面设置界面,点击【桌面布】局。

vivo手机怎么设置桌面布局

4、第四步、进入桌面布局界面,选择合适布局大小样式点击应用即可。

vivo手机怎么设置桌面布局

  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • vivo手机怎么调整桌面布局
  • vivo手机最下面的三个按钮怎么设置
  • vivo手机文件夹怎么变大
  • 怎么设置vivo手机桌面布局
  • 热门搜索
    梦幻西游手游怎么赚钱 粽子怎么加热 腿抽筋是怎么回事 喉咙疼怎么办 长的笔顺怎么写 怎么养乌龟 拖欠工资怎么办 苏州大学怎么样 卜算子怎么读 兔子怎么做好吃