爱奇艺体育app怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-28 19:46:44

1、我们点击手机桌面上的爱奇艺体育app将其启动

爱奇艺体育app怎么关闭个性化推荐

2、爱奇艺体育app首页中,我们点击下方箭头所指的“我的”

爱奇艺体育app怎么关闭个性化推荐

3、接下来,我们选择如图位置的小齿轮图标进入设置页面

爱奇艺体育app怎么关闭个性化推荐

4、页面跳转至“设置”页面后,点击如图位置将“个性化推荐”后方的开关设置为关闭状态

爱奇艺体育app怎么关闭个性化推荐

5、在页面中弹出的对话框中,选择下方的“关闭推荐”即可,希望能有所帮助

爱奇艺体育app怎么关闭个性化推荐

  • 爱奇艺体育App如何开启个性化推荐功能
  • 安卓版爱奇艺体育如何关闭个性化推荐?
  • 爱奇艺如何添加个性化标签
  • 爱奇艺如何设置个性化标签?
  • 爱奇艺体育app怎么修改密码
  • 热门搜索
    映客怎么赚钱 减肥误区 狙击手幽灵战士2攻略 萧伯纳简介 奥特曼格斗进化3怎么玩 奇迹暖暖竞技场攻略 五大连池旅游攻略 洛阳龙门石窟简介 胃火大怎么调理 胸闷胸痛是怎么回事