红米note10pro设置分屏方法介绍

 时间:2026-04-23 11:22:08

1、第一步、将手机屏幕从下往上滑动,进入多任务页面

红米note10pro设置分屏方法介绍

2、第二步、接着就能看到功能按键,点击第二个分屏按键,即可使应用分屏

红米note10pro设置分屏方法介绍

3、第三步、再重复操作以上步骤,打开第二个应用分屏是不是超级简单,喜欢的一起看下去吧

红米note10pro设置分屏方法介绍

  • 小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
  • 小米12如何开启全屏下自动贴边
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米12桌面图标变成灰色了怎么办
  • 热门搜索
    strict怎么读 怎么增强wifi信号 嘴唇发黑是怎么回事 怎么才能让皮肤变白 暖手宝怎么排气 怎么给充电宝充电 怎么唱 银行不良记录怎么消除 怎么定位苹果手机位置 怎么让头发蓬松