手机qq如何禁止陌生人点赞自己?

 时间:2026-04-25 15:34:27

1、首先点击手机桌面中的qq。祝泰缝

手机qq如何禁止陌生人点赞自己?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何禁止陌生人点赞自己?

3、接着点击屏幕左慎译下方的设置。

手机qq如何禁止陌生人点赞自己?

4、然后点击隐私。

手机qq如何禁止陌生人点赞自己?

5、最后点击关闭允许陌生人赞扬羞我开关就可以了。

手机qq如何禁止陌生人点赞自己?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击屏幕左下方的设置。

4、然后点击隐私。

5、最后点击关闭允许陌生人赞我开关就可以了。

  • qq预设账号上限怎么办
  • qq回执编号怎么用
  • QQ已被冻结暂时无法登录该怎么办
  • qq怎么解除限制
  • qq冻结人脸识别不过
  • 热门搜索
    心理测试大全 经典二战电影大全 中学生作文大全 伤感情歌大全 蒋大为歌曲大全 开封大学怎么样 淡水鱼大全 西凤酒大全 三五图库大全 点痣后有红印怎么办