支付宝怎么查询医保卡? 支付宝查医保卡余额教程

 时间:2026-04-22 16:50:30

1、打开手机支付宝,点击“首页”中的“全部”

支付宝怎么查询医保卡? 支付宝查医保卡余额教程

2、点击“便民生活”中的“城市服务”

支付宝怎么查询医保卡? 支付宝查医保卡余额教程

3、在办事大厅中,点击“医保”

支付宝怎么查询医保卡? 支付宝查医保卡余额教程

4、在“在线服务”中,点击当地的“医保查询”,每个城市可能会有所不同

支付宝怎么查询医保卡? 支付宝查医保卡余额教程

5、点击“同意”

支付宝怎么查询医保卡? 支付宝查医保卡余额教程

6、这个时候即可进入个人的医保查询中心,点击“参保信息”

支付宝怎么查询医保卡? 支付宝查医保卡余额教程

7、即可查看自己的医保卡余额

支付宝怎么查询医保卡? 支付宝查医保卡余额教程

  • 云城怎么上传人脸
  • 红茶的副作用都有哪些
  • 什么是KET考试?
  • 微博在哪里添加新的账号
  • 红糖可以补血吗?
  • 热门搜索
    霉霉为什么叫霉霉 早射怎么办 焯怎么读 微信视频怎么美颜 箸怎么读 邛崃怎么读 侉怎么读 雒怎么读姓氏 鹿晗为什么退出跑男 bak文件怎么打开