苹果iPhone7Plus自定义铃声怎么设置?

 时间:2026-04-28 12:28:32

1、首先我们需要准备一台电脑,并确定电脑是连接网络的,然后我们在电脑上下载软件xy苹果助手。

苹果iPhone7Plus自定义铃声怎么设置?

2、我们下载安装好xy苹果助手后,打开xy苹果助手,然后我们把苹果数据线连接电脑,接着找到铃声制作。

苹果iPhone7Plus自定义铃声怎么设置?

3、我们在电脑显示的页面上打开铃声制作,在这里,我们可以直接选择下载到本地音乐。

苹果iPhone7Plus自定义铃声怎么设置?

4、设置好铃声的起点和终点,可以设置为来电铃声或者短信铃声,然后我们直接在我们的手机上更换就可以了。

苹果iPhone7Plus自定义铃声怎么设置?

1、1.下载xy苹果助手,用数据线连接电脑。

2.点击铃声制作,选择下载到本地音乐。

3.设置好铃声的起点和终点,直接在手机上设置铃声即可。

  • iPhone7plus手机怎么设置铃声?
  • iPhone13pro如何开启镜像前置镜头呢?
  • 如何把电脑上的音乐制作成苹果手机的铃声?
  • iphone定位箭头不消失怎么办
  • iPhone XR怎么设置铃声
  • 热门搜索
    flag怎么读 电子邮件地址怎么注册 豆泡怎么做好吃 为什么会地震 电子邮件地址怎么注册 靳字怎么读 屐怎么读 苹果手机怎么换铃声 贫困证明怎么写 牛肉酱的做法视频