苹果怎么设应用锁

 时间:2026-04-29 08:46:23

1、打开手机设置,点击通用,下划选择访问限制。

苹果怎么设应用锁

2、在手机界面的上方,点击启用访问设置,设置密码。

苹果怎么设应用锁

3、点击需要开启访问限制的软件,点击开启即可。

苹果怎么设应用锁

4、总结如下。

苹果怎么设应用锁

  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果手机怎么给应用上密码锁
  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果手机怎么给软件上锁?
  • 苹果手机如何设置应用锁?
  • 热门搜索
    缓存是什么 趾高气扬是什么意思 夜书所见的书是什么意思 结婚一周年是什么婚 怀孕10天有什么症状 contact是什么意思 美轮美奂什么意思 维生素h 什么水永远用不完 运动会加油牌