vivo隐藏图标怎么弄出来?

 时间:2026-04-25 21:07:14

1、打开手机的设置,点击安全与隐私的选项。

vivo隐藏图标怎么弄出来?

2、点击隐私与应用加密的选项。

vivo隐藏图标怎么弄出来?

3、输入指纹解锁。

vivo隐藏图标怎么弄出来?

4、点击查看隐藏的应用即可查看,点击应用隐藏选项可将隐藏应用弄出来。

vivo隐藏图标怎么弄出来?

5、将已经隐藏的应用后面的开关关闭,即可取消该应用的隐藏状态显示在手机桌面上。

vivo隐藏图标怎么弄出来?

  • vivo手机隐藏图标还原
  • vivo手机隐藏图标在哪里找
  • vivo手机怎么调出隐藏应用
  • 怎么让vivo手机隐藏图标显示出来
  • vivo手机怎么恢复隐藏图标
  • 热门搜索
    chanel怎么读 惠普电脑怎么进入bios 胎位不正怎么办 怎么更改电脑用户名 淘宝怎么开网店 excel怎么查找 柠檬怎么吃最好 海带丝怎么做好吃 暖气不热怎么办 气虚怎么调理