OPPO Find X3耗电异常优化功能如何设置?

 时间:2026-04-24 00:14:57

1、点击桌面【设置】——【电池】。

OPPO Find X3耗电异常优化功能如何设置?

2、进入以后,从底部上滑屏幕,找到【更多】,点击进入。

OPPO Find X3耗电异常优化功能如何设置?

3、点击【耗电异常优化】进入,会显示手机中的软件,大部分都已经默认开启了【自动优化】功能。

OPPO Find X3耗电异常优化功能如何设置?

4、点击软件进入,也可选择【不优化】。

OPPO Find X3耗电异常优化功能如何设置?

5、点击软件进入,还可选择【每次询问】。

OPPO Find X3耗电异常优化功能如何设置?

6、如果后台应用耗电过高,建议选择【自动优化】,可以延长手机的续航时间。

  • 语玩如何设置密码
  • 快手极速版怎么设置成英文版
  • 应用技巧-如何调整心遇APP美颜功能
  • realme真我GT怎么设置抬起亮屏
  • 今夜我又喝醉是什么歌
  • 热门搜索
    怎么查看qq特别关心我的人 怎么玩英雄联盟 信任的近义词 阿拉伯数字怎么写好看 我的世界木炭怎么做 东北石油大学怎么样 柔软的近义词 基金怎么赎回 轻易的近义词 怎么当健身教练